Administration du Décanat

Administration
Olivier_2019.png

Olivier Bianchi
Administrateur de Faculté
Bâtiment Anthropole
Bureau 2059
CH-1015 Lausanne

bureau-adjoint-lettres@unil.ch

Olivier.Bianchi@unil.ch

T +41 21 692 29 02

Johanne_2020.png

Johanne Jordan
Adjointe de l'administrateur
Bâtiment Anthropole
Bureau 2059
CH-1015 Lausanne

bureau-adjoint-lettres@unil.ch

Johanne.Jordan@unil.ch

T +41 21 692 28 78

Antoinette_2015.jpg

Antoinette Nadal
Secrétariat du Doyen
Bâtiment Anthropole
Bureau 2057
CH-1015 Lausanne

Antoinette.Nadal@unil.ch

T +41 21 692 29 00

Susanne_2015.jpg

Susanna Keller
Secrétariat du Décanat
Bâtiment Anthropole
Bureau 2058
CH-1015 Lausanne

Susanna.Keller@unil.ch

T +41 21 692 29 08

Patrizia_2015.jpg

Patrizia Ponti
Cellule RH
Gestion enseignements
Système d'information
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

Cellule RH: contrats-lettres@unil.ch

Gestion enseignements: enseignements-lettres@unil.ch

Système d'information: Patrizia.Ponti@unil.ch

T +41 21 692 30 38

silhouette.png

Orane Pinard
Cellule RH
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

contrats-lettres@unil.ch

T +41 21 692 29 06

silhouette.png

Claudia Mignot Bechikh
Comptabilité
Bâtiment Anthropole
Bureau 2057.1
CH-1015 Lausanne

Claudia.MignotBechikh@unil.ch

T +41 21 692 29 03

Isaac_2016_2.jpeg

Isaac Pante
Responsable qualité et valorisation
Bâtiment Anthropole
Bureau 2047
CH-1015 Lausanne

Isaac.Pante@unil.ch

T +41 21 692 28 89

Étudiant·e·s
Yvan_2014.jpg

Yvan Bubloz
Conseiller aux études
Adjoint aux affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2050
CH-1015 Lausanne

ConseilEtudes-Lettres@unil.ch

T +41 21 692 28 93

Romain_2014.jpg

Romain Genet
Secrétaire aux affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2051
CH-1015 Lausanne

info-lettres@unil.ch

T +41 21 692 28 99

Elodie_2014.jpg

Elodie Glaus
Secrétaire aux affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2050.1
CH-1015 Lausanne

info-lettres@unil.ch

T +41 21 692 29 98

Célie_2019.png

Célie Prosper
Accueil du secrétariat des étudiants
Bâtiment Anthropole
Bureau 2051
CH-1015 Lausanne

info-lettres@unil.ch

T +41 21 692 29 78

Brigitte_2017.jpg

Brigitte Maire
Responsable Mobilité lettres
Bâtiment Anthropole
Bureau 4022
CH-1015 Lausanne

Brigitte.Maire@unil.ch

T +41 21 692 30 50

Léona_2016.jpg

Léona Giddey
Conseillère aux études
Conseillère Mobilité lettres
Bâtiment Anthropole
Bureau 2048
CH-1015 Lausanne

conseilEtudes-lettres@unil.ch
conseilmobilite-lettres@unil.ch 

T +41 21 692 29 17

Emilie_2019.png

Emilie Senn
Responsable équivalences et admissions
Bâtiment Anthropole
Bureau 2049
CH-1015 Lausanne

equivalences-lettres@unil.ch

T +41 21 692 41 17

Enseignement/Recherche
Philippe_2017-resize96x96.jpeg

Philippe Bornet
Consultant en recherche
Bâtiment Anthropole
Bureau 4074
CH-1015 Lausanne

consultant-recherche-lettres@unil.ch

T +41 21 692 53 10

Davide_2015.jpg

Davide Picca
Consultant Data Management
Bâtiment Anthropole
Bureau 3141.1
CH-1015 Lausanne

consultant-data-management-lettres@unil.ch

T +41 21 692 30 24

Yann_2020.png

Yann Dahhaoui
Chargé de missions et responsable SERVAL
Bâtiment Anthropole
Bureau 2047
CH-1015 Lausanne

serval-lettres@unil.ch

T +41 21 692 28 89

Celine_2015.jpg

Céline Restrepo Zea
Ingénieure pédagogique
Bâtiment Anthropole
Bureau 1055
CH-1015 Lausanne

Celine.RestrepoZea@unil.ch

T +41 21 692 30 04

Nadia_2015.jpg

Nadia Spang Bovey
Ingénieure pédagogique
Bâtiment Anthropole
Bureau 1055
CH-1015 Lausanne

Nadia.SpangBovey@unil.ch

T +41 21 692 38 12

Luca_2017.jpg

Luca Guindani
Concepteur-développeur

Luca.Guindani@unil.ch

T +41 21 692 28 94

Communication
Guillaume_2016.jpg

Guillaume Conne
Chargé de communication et webmaster
Bâtiment Anthropole
Bureau 2045.1
CH-1015 Lausanne

Guillaume.Conne@unil.ch

T +41 21 692 29 11

Florence_B_2015.jpg

Florence Bertholet
Chargée de valorisation des publications et des recherches en Lettres
Bâtiment Anthropole
Bureau 3094
CH-1015 Lausanne

labelettres@unil.ch
Florence.Bertholet@unil.ch

T +41 21 692 28 80

Revue "Études de lettres"
Florence_B_2015.jpg

Florence Bertholet
Revue Études de lettres - Rédaction
Bâtiment Anthropole
Bureau 3094
CH-1015 Lausanne

Florence.Bertholet@unil.ch

Redaction.Edl@unil.ch

T +41 21 692 28 80

silhouette.png

Catherine Chène
Revue Études de lettres - Rédaction
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Catherine.Chene@unil.ch

Redaction.Edl@unil.ch

T +41 21 692 29 07

TOP ^

Suivez nous:          
Partagez: