Membres de la Direction

Décanat

dir_pascual.jpg

Doyen & directeur du DFR
Pr Manuel Pascual

Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne

doyen.fbm@unil.ch

Bodenmann_Patrick.jpg

Vice-doyen - Enseignement et diversité
Pr Patrick Bodenmann

Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne

+41 21 314 49 37
patrick.bodenmann@unisante.ch

dir_sempoux.jpg

Vice-doyenne - Relève académique et égalité
Pre Christine Sempoux

Département médecine de laboratoire et pathologie
Rue du Bugnon 25
CH-1011 Lausanne

+41 21 314 71 70
christine.sempoux@chuv.ch

bagni-claudia.jpg

Vice-doyenne - Recherche et innovation
Pre Claudia Bagni

Département des neurosciences fondamentales
Rue du Bugnon 9
CH-1005 Lausanne

+41 21 692 51 20
Claudia.Bagni@unil.ch

dir_dupasquier.jpg

Vice-doyen - Communication, stratégie et durabilité
Pr Renaud Du Pasquier

CHUV
Rue du Bugnon 46
Ch-1011 Lausanne

+41 21 314 12 28
renaud.du-pasquier@chuv.ch

traimond-sylvie.jpg

Administratrice
Sylvie Traimond

Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne

+41 21 692 50 40
Sylvie.Traimond@unil.ch

CHUV

demartines.jpg

Directeur général a.i.
Pr Nicolas Demartines

Direction générale CHUV
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne

demartines@chuv.ch

oddo.jpg

Vice-Directeur médical responsable de la recherche, de la formation et de l'innovation
Pr Mauro Oddo

Direction générale CHUV
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne

mauro.oddo@chuv.ch

roth-kleiner.jpg

Vice-Directeur médical responsable des activités cliniques
Pr Matthias Roth-Kleiner

Direction générale CHUV
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne

matthias.roth@chuv.ch

Unisanté

cornuz.jpg

Directeur général
Pr Jaques Cornuz

Unisanté
Rue du Bugnon 44
CH-1011 Lausanne

Jacques.Cornuz@unil.ch

bochud.jpg

Directrice générale adjointe
Pre Murielle Bochud

Biopôle 2
Route de la Corniche 10
CH-1010 Lausanne

murielle.bochud@unisante.ch

senn.jpg

Directeur général adjoint
Pr Nicolas Senn

Unisanté
Rue du Bugnon 44
CH-1011 Lausanne

nicolas.senn@unisante.ch

Section des sciences fondamentales

jerome_goudet.jpg

Président de la Section des sciences fondamentales
Pr Jérôme Goudet

Département d'écologie et d'évolution
Quartier UNIL-Sorge
Bâtiment Biophore
CH-1015 Lausanne

Jerome.Goudet@unil.ch

virginie_mansuy-aubert.jpg

Vice-Présidente de la Section des sciences fondamentales
Pre Virginie Mansuy-Aubert

Département des sciences biomédicales
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Virginie.Mansuy-Aubert@unil.ch

TOP ^

Suivez nous:      
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV)Unisanté